Пятница
26 апреля
2024
  °C

Ливнёвки в Бердске начнут строить с Северного микрорайона

Будет составлен план поэтапного устройства ливневых канализаций
27.03.2024 13:38
Фото Евгения Гулидова
Бердску нудно обустроить ливневые канализации
Бердску нудно обустроить ливневые канализации
Будет составлен план поэтапного устройства ливневых канализаций

Глава Бердска Роман Бурдин по итогам обсуждения с депутатами горсовета наказов избирателей сообщил, что довольно остро стоит вопрос обустройства ливневых канализаций. Ливнёвки, как оценили депутаты, проанализировав наказы, встречаются там довольно часто.

— Действительно, существующая система ливневой канализации в Бердске не способна обеспечить водоотведение в необходимом объеме, — констатировал мэр Бердска Роман Бурдин.

Проблемный вопрос обсуждали на совещании с представителями коммунальных служб Бердска  и депутатами. И поняли, что  есть много проектов по обустройству ливнёвок, но реализовать их невозможно из-за высокой стоимости.

Поэтому, со слов мэра, исходя из возможностей Бердска, решили поступить так: составить план реализации наказов по устройству ливневых канализаций и поочередно реализовать на проблемных участках. Начнут  с микрорайона Северный.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что в Бердске запланирован масштабный ремонт теплосетей, который проведет МУП «Комбинат бытовых услуг».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить