Суббота
20 апреля
2024
  °C

Локоть потребовал до 9 Мая привести в порядок дороги в Новосибирске

Ранее губернатор раскритиковал вялое начало ямочного ремонта
Локоть потребовал до 9 Мая привести в порядок дороги
Локоть потребовал до 9 Мая привести в порядок дороги
Ранее губернатор раскритиковал вялое начало ямочного ремонта

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть потребовал привести центральные магистрали и тротуары города в порядок ко Дню Победы 9 Мая. Заявление прозвучало в ходе аппаратного совещания в мэрии 5 апреля, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на Сибкрай.

При этом, как отметил замначальника управления автодорог мэрии Новосибирска Евгений Антонов, асфальтовые заводы в областном центре еще не начали работу. Первый завод начнет работу к выходным. А по последним данным в Новосибирске всего 400 тыс. кв. метров разрушений дорожного полотна.

Накануне со стороны губернатора Андрея Травникова прозвучало недовольство вялым началом ямочного ремонта дорог, сообщал Бердск-Онлайн. И Локоть также оказался недоволен изначально названными ему темпами, а дорожники пообещали сделать ремонт к середине июня.

– В целом ставлю задачу – приведение в порядок магистралей до майских праздников. Мы готовимся к 9 Мая, полномасштабным мероприятиям, проходу техники, люди выйдут на улицы. Поэтому привести тротуары и магистрали, по крайней мере, центральных улиц – не только Красного проспекта, в каждом районе есть свои магистрали. Эту задачу ставлю перед управлением, — поручил мэр Новосибирска.

Ямочный ремонт стартовал и в Бердске. Названы улицы, которые отремонтируют в Бердске этой весной – это 19 тысяч квадратных метров дорог, сообщал Бердск-Онлайн. Директор управления ЖКХ Бердска Александр Обрывко сказал, что  сформированные бригады ремонт ул. Красная Сибирь. На очереди улицы Свердлова, Первомайская, Ленина, Комсомольская, Лелюха, Нахимова, Суворова, Горького. На текущий ямочный ремонт израсходуют порядка 1,8 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить