Пятница
19 апреля
2024
  °C

Лосиха и лосёнок плыли через реку у дач в Бердске и попали на видео

Игорь Горобец: Мамка с телёнком у нас в городе! Вот это да!
Лосиха и лосенок переплыли реку
Лосиха и лосенок переплыли реку
Игорь Горобец: Мамка с телёнком у нас в городе! Вот это да!

Житель Бердска Игорь Горобец рано утром 5 сентября увидел, как лосиха и лосёнок переплывали речку Раздельную (Гумёнку). Удивившись  и одновременно умилившись этому зрелищу, бердчанин  включил камеру мобильного телефона. Но пока настраивал ее, лоси успели преодолеть часть водной преграды, пишет Бердск-Онлайн. 

— Лоси плывут! Лоси! На Гуменке — мамка с теленком! Переплыли, пока я камеру подключал. Куда пойдете, мои хорошие? – комментирует автор своё видео. —  Лоси прям в городе у нас! Вот это да! Куда вы пойдете, мои хорошие? Кругом заборы! Заборов люди понаставили. Красавцы – мамка с телёнком! Где же вы тут живете, мои хорошие? Совсем возле города? Вас подкармливать значит зимой надо?

Плыли они от берега спортивного лагеря «Дельфин».

— Как они там оказались – мне не ведомо, — рассказал Игорь Горобец сайту Бердск-Онлайн.

Переплыв речку, лосиха и лосёнок спокойно и безмятежно в лучах рассвета бродили на пустынном дачном берегу. Надо речкой со звонким кряканьем пролетели утки.

Горобец при этом отметил, что накануне был на рыбалке и снимал бурундуков.

ВИДЕО: 05.09.2022 Лосиха и лосенок плывут через реку в Бердске

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что 9 мая рано утром три лося оказались на остановке «Березовая» в Бердске. Метания сохатых по оживленной городской магистрали попали в поле зрения камер видеонаблюдения. Лоси бегали друг за другом по дороге на ул. Красная Сибирь, рискуя попасть под колеса машин. Хотели перебежать через дорогу к тротуару, но испугались и рванули обратно. Затем попытались найти себе укрытие на автостоянке  рядом с остановкой «Березовая».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить