Суббота
27 апреля
2024
  °C

Лучшим водителем скорой помощи стал Павел Гуляев из Бердска

Конкурс «Лучший водитель» - новая традиция бердской ЦГБ
В конкурсе профмастерства состязались исктимцы и бердчане
В конкурсе профмастерства состязались исктимцы и бердчане
Конкурс «Лучший водитель» - новая традиция бердской ЦГБ

22 октября в Бердске определили лучшего водителя скорой помощи, водителя санитарного транспорта и лучшего фельдшера. В профессиональном конкурсе приняли участие представители больниц Бердска и Искитима, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на БЦГБ. Второй год подряд лучшим водителем скорой медицинской помощи становится Павел Гуляев.

Знание ПДД, оснащения кареты скорой медицинской помощи, умение грамотно оказать первую экстренную медпомощь, навыки вождения автомобиля в различных дорожных условиях – этапы конкурса «Лучший по профессии водитель скорой медицинской помощи и санитарного транспорта — 2022».

Такие соревнования профессионального мастерства провели в Бердской центральной больнице первый раз в прошлом году, инициатор и главный организатор — начальник гаража БЦГБ Демьяненко Владимир Петрович, который много лет работает в этой должности, один из старейших сотрудников БЦГБ, посвятивший мед транспорту всю жизнь. Посвящено мероприятие Дню водителя.

В этом году к участию пригласили команду Искитмской ЦРБ. В составе каждой команды по 13 человек: водители автомобилей скорой помощи, санитарного транспорта, фельдшеры, которые в экстренном случае могут заменять водителя. Требования к каждому участнику: сотрудник обязан проработать в учреждении не менее полугода до дня начала конкурса, кроме того, он не должен иметь нареканий и нарушений правил дорожного движения.

Членами жюри стали заведующие отделениями скорой помощи Бердска и Искитима, инспектор по пропаганде  по Бердску и инженер по безопасности дорожного движения из Искитима.

– Очень полезно проводить такие конкурсы. Водители скорой помощи – обычные люди, которым важно встречаться и общаться не только на работе, но и неформально. Сегодня они сдавали ПДД – потом очень бурно обсуждали ошибки. Кстати, сдали все очень хорошо. Два водители не допустили не единой ошибки, у остальных – не более одной-двух ошибок, – поделилась впечатлениями член жюри, инспектор по пропаганде ГИБДД по Бердску Юлия Ракунова.

Победители определялись в трех номинациях.

  • «Лучший водитель скорой медицинской помощи» –Павел Гуляев, БЦГБ.
  •  «Лучший среди фельдшеров отделения скорой медицинской помощи» –  Станислав Курилов, БЦГБ.
  • «Лучший водитель санитарного транспорта» – Константин Гладских, БЦГБ.

Победители получили призы: автомобильный компрессор; видеорегистратор; набор водителя(аптечка, огнетушитель, авар.знак), сертификат на бензин. В завершение награждения каждой команде вручили по большому сладкому пирогу.

БЦГБ выражает особую благодарность Бердской автомобильной школе ДОСААФ за помощь в организации конкурса, предоставление экзаменационного класса и автодрома.

В будущем  планируется расширить горизонты профессионального конкурса, зарождённого в Бердске – пригласить к участию водителей скорых из других населенных пунктов.

Добавим, что на данный момент в гараже БЦГБ – 29 единиц автомобильной техники. В штате – 14 водителей санитарных автомобилей и 40 водителей скорой помощи.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить