Четверг
18 апреля
2024
  °C

Лучшим воспитателем-2023 Бердска стала Анна Грачёва из детсада «Огонёк»

Подведены итоги городского конкурса «Воспитатель года»
Анна Николаевна Грачёва
Анна Николаевна Грачёва
Подведены итоги городского конкурса «Воспитатель года»

Конкурс профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель года-2023» завершился в Бердске. Победительницей муниципального этапа конкурса стала воспитатель детского сада № 28 «Огонёк» Анна Грачёва, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника управления образования Михаила Каркавина.

Второе место у воспитателя детсада № 19 Натальи Облецовой, третье место заняла воспитатель детсада №27 Оксана Вяткина.

Отметим, что в нынешнем году в конкурсе приняли участие шесть педагогов. Они готовили видео-визитку, в которой рассказывали о себе, писали педагогической эссе. Жюри оценивало и интернет-ресурс каждой из участниц конкурса. А еще педагоги проводили мастер-классы, делились своими профессиональными находками и участвовали в профессиональном разговоре. К слову, конкурсное испытание «Профессиональный разговор» для участниц началось с неожиданного сюрприза – с конкурсантками встретился посетил Герой России, летчик-космонавт Михаил Борисович Корниенко.

В результате лучшей стала Анна Грачёва, воспитатель детского сада №28. Педагогический стаж Анны Николаевны – 18 лет. С тех пор она постоянно совершениствует свое педагогическое мастерство, учится, осваивает новые формы работы. В частности, воспитатель прошла обучение по курсу «Основы мультипликации» и теперь снимает со своими воспитанниками мультфильмы патриотической направленности.

– Профессия педагога  для меня  — это бесконечный поиск, постоянное самообразование,  путь находок и ошибок,  радости и разочарования. И, по глубокому моему убеждению, это служение, – говорит Анна Николаевна.  

Анна Николаевна увлекается созданием онлайн-игр, интерактивных плакатов и видеофильмов. Любит театр и много путешествует вместе с мужем.

Добавим, что в Бердске проводится и конкурс «Учитель года-2023», в котором принимают 8 участие педагогов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить