Суббота
20 апреля
2024
  °C

Любовь Бабина и Сергей Титов – почётные работники ЖКХ Бердска

Эти люди дарят горожанам тепло и уют
Любовь Бабина и Сергей Титов
Любовь Бабина и Сергей Титов
Эти люди дарят горожанам тепло и уют

Депутаты бердского Горсовета единогласно утвердили кандидатуры, которым будут присвоены почетные звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Бердска». Ими стали Любовь Степановна Бабина, мастер строительного участка УК «Прогресс» и Сергей Михайлович Титов, начальник котельного цеха ООО «ТГК-1».

Профессия — дарить тепло

Сергей Михайлович в прямом смысле слова согревает горожан. Он трудится  в сфере ЖКХ 41 год. Работает в «теплом местечке» — в котельной. С полной отдачей сил, знаний и опыта, четко и правильно принимает решения в экстремальных ситуациях.

На своем рабочем месте он обеспечивает контроль соблюдения правил эксплуатации цехового оборудования, а также за выполнением графика ремонта оборудования. Представляет на рассмотрение руководства предложения развития цеха, модернизации технологического оборудования. Наставник молодого поколения. Он имеет поощрения органов местного самоуправления, кроме того, его имя было занесено на городскую Доску почёта.

Сергей Титов вспоминает, что, хотя и очень хорошо учился в школе, поступать в институт почему-то не стал, а вместо этого после школы пошёл с друзьями в училище № 16. Оттуда и пришёл на свою первую котельную – химзаводскую. Обычным электрослесарем. Потом была армия, а отслужив, он снова вернулся на свое рабочее место. Со временем окончил техникум метрологии и стандартизации по специальности тепловычислительные установки. Стал слесарем КИП и А. В 2000 году стал старшим мастером, а еще спустя семь лет, по рекомендации бывшего начальника цеха, стал начальником котельного цеха. Освоился и работает до сих пор.

– Конечно, за столько лет произошло немало изменений. Производство улучшилось, теплопотери уменьшились. Внедряем новые технологии по приборам. Технология усложняется, совершенствуется, хотя смысл остаётся прежним: мы подогреваем воду и снабжаем город теплом.

Сергей Михайлович старается к каждому найти подход.

– С людьми стараюсь лояльно работать. Ведь у нас много сотрудников пенсионного и предпенсионного возраста, а ситуация вокруг нашей котельной сложная. Не утихают слухи о ее закрытии, а значит люди неохотно идут к нам работать, да и действующие сотрудники готовы уволиться. Нужно с ними работать, убеждать. Объясняю, что как бы не сложились обстоятельства, котельная работать будет – будем обслуживать промплощадку, готовы давать тепло в строящийся посёлок Мичуринский. Словом, появится новая котельная или нет, мы точно не знаем, но стараемся ко всему происходящему вокруг нашего производства относиться с юмором.

Любовь и уют

Общий трудовой стаж Любови Степановны составляет 52 года, при этом 34 года она работает в жилищно-коммунальном хозяйстве. Коллеги отзываются о ней, как об опытном наставнике, готовом словом и делом помочь не только молодым специалистам, но и коллегам со стажем. Любовь Бабина участвует в комиссиях по приёмке после капремонта сооружений и инженерных коммуникаций на обслуживаемых многоквартирных домах. Предъявляет претензии к подрядчикам по выполнению текущего и капитального ремонтов, по содержанию и обслуживанию жилищного фонда. Согласовывает проектно-сметные работы и приемку законченных объектов от подрядных строительных организаций.

В 2021 году Региональным оператором были проведены капитальные ремонты двух многоквартирных домов (ул. Красный Сокол, 19; ул.Попова, 33). Имеет поощрения органов местного самоуправления.

К сожалению, сейчас Любовь Степановна болеет, а потому редакция Бердск-Онлайн не смогла с ней связаться. Мы поздравляем Любовь Степановну с присвоением почётного звания  и желаем ей скорейшего выздоровления.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить