Пятница
26 апреля
2024
  °C

Любовь на 50 лет: он радист на Кольском полуострове, она молодой учитель

Золотую свадьбу отметили супруги Корейкины из Искитимского района
Золотые юбиляры и их гости
Золотые юбиляры и их гости
Золотую свадьбу отметили супруги Корейкины из Искитимского района

Судьбоносное знакомство искитимцев Корейкиных, отметивших на днях золотую свадьбу, началось в 1970 году, рассказывает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление по делам ЗАГС Новосибирской области.

Иван Корейкин приехал в отпуск в свою родную деревню Каменку Искитимского района с Кольского полуострова, где он работал радистом-метеорологом. Младшие братья рассказали ему, что в их школу по распределению из пединститута приехала молодая учительница. Хвалили её так, что заинтересованный старший брат пошел в школу для знакомства с учителем.

Любовь Яковлевна с первого взгляда покорила сердце Ивана Федоровича. Начались встречи, которые продлились весь его отпуск, пока из Североморска не пришла телеграмма: Ивана Федоровича призывали на службу в ряды Советской Армии.

Были проводы, и Любовь Яковлевна пообещала ждать верно и честно два года. Дружба их оказалась проверена временем. Да и любовь, которая быстро разгорелась между молодыми людьми, тоже.

Вернувшись со службы, Иван Федорович сразу сделал предложение руки и сердца покорившей его Любови Яковлевне.

За 50 лет совместной жизни их чувства и отношения поистине стали золотыми. В жизни каждого из них это была первая и единственная любовь, которая со временем переросла в смысл жизни.

Год за годом супруги Корейкины вместе преодолевали сложности, решали вопросы, учились понимать друг друга без слов. Их союз прочно скреплен уважением, заботой и благодарностью.

Совместно они построили дом, где и живут по сей день. Двери просторного дома Корейкиных всегда открыты для близких и родных людей. Продолжением семьи стали их дочери – Марина и Ирина. А теперь счастливых бабушку и дедушку радуют внуки Анна, Алёна, Егор и Ярослав.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить