Четверг
25 апреля
2024
  °C

Маршрутчик готов извиниться перед матерью юной бердчанки. Он высадил ребёнка не на той остановке

Версия водителя маршрутки №325 отличается от версии третьеклассницы
Девочка забыла, что в междугородних маршрутках расчет при входе
Девочка забыла, что в междугородних маршрутках расчет при входе
Версия водителя маршрутки №325 отличается от версии третьеклассницы

Водитель маршрутки №325 готов извиниться перед матерью третьеклассницы из Бердска, которую он высадил не на той остановке. Женщину пригласили в офис перевозчика.

София Яловая планирует принять приглашение и взять с собой на встречу дочь.

Напомним, 18 мая водитель маршрутки №325 провёз мимо нужной остановки девятилетнюю девочку. Он решил наказать ребенка за то, что она долго доставала деньги из пенала.

София растит дочку одна и не имеет возможности сопровождать её на занятия в музыкальную школу. С начала учебного года девочка ездит по маршруту от медицинского колледжа до «Семи ветров» самостоятельно. Никаких неприятностей до вчерашнего дня, со слов матери, во время таких поездок с девочкой не случалось.

Версия водителя

Работодатель – перевозчик ИП Федорова – разыскал водителя и взял с него объяснения. С его слов, ситуация складывалась несколько иначе. Видеонаблюдения в салоне нет.

Водитель пояснил, что все вышли из маршрутки, и он уже выехал из парковочного кармана, когда девочка сообщила ему о своем желании выйти. Он вежливо предложил доехать до следующей остановки, поскольку на дороге могла сложиться опасная ситуация. И девочка согласилась.

Фразу «Будешь знать, как долго копаться» он, по его заверениям, не произносил. Тем не менее, маршрутчик выразил готовность извиниться перед матерью ребёнка и даже вернуть деньги за злополучную поездку.

Что в остатке?

Работодатель проведет с водителем профилактическую беседу и примет решение.

Бердчанку Софию Яловую пригласили в офис перевозчика в Академгородке для того, чтобы водитель мог принести ей свои извинения. На эту встречу женщина хочет взять с собой дочь.

– Ребенок сильно напугался вчера, поэтому сегодня я ее оставила дома, в школу не пущу. А ещё у нее сегодня концерт в музыкальной школе: стрессов достаточно. Отпрошусь с работы, и сама ее буду сопровождать сегодня. Ну а потом ей все равно придётся самостоятельно ездить по этому же маршруту, другого выхода у нас нет, — говорит София.

Не выпустил третьеклассницу на нужной остановке водитель маршрутки в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить