Пятница
19 апреля
2024
  °C

Маршрутка №19 будет заезжать в Речкуновскую зону отдыха

Сейчас обустраивают новые остановки у «Сосновки» и пансионата ветеранов им. Калинина
20.07.2016 21:30
Автор: Редактор
На базе Сосновки начинает работать кардиологический дневной стационар бердской ЦГБ
На базе Сосновки начинает работать кардиологический дневной стационар бердской ЦГБ
Сейчас обустраивают новые остановки у «Сосновки» и пансионата ветеранов им. Калинина

Во вторник, 20 июля, состоялась коллегия главных врачей Новосибирской области, после которой руководитель Минздрава региона подтвердил прераспределение 150 пациентов из бердской центральной городской больницы  в дневной кардиологический стационар ЗАО «Сосновка».

Именно там бердчане, а особенно жители Нового поселка, имеющие заболевания сердца, с середины августа текущего года начнут проходить необходимое восстановительное лечение по госпрограмме. На кардиоучете в бердской ЦГБ состоит порядка 3,5 тысяч человек. Поэтому вопрос их  реабилитации находится на контроле  Минздрава.

Для удобства бердчан к моменту открытия дневного стационара будет изменен маршрут движения автобуса регулярного сообщения №19. Маршрутка начнет на регулярной основе курсировать до жилого комплекса «Сибиряк», бердского пансионата ветеранов труда им. Калинина и до курорт-отеля «Сосновка».

Вопрос продления маршрута еще весной текущего года с главой Бердска Евгением Шестерниным обсудили управляющий ЗАО «Сосновка» Сергей Бакланов, директор пансионата им. Калинина Василий Молодавский и руководитель ЖК «Сибиряк» Владимир Дыненков. Градоначальник поддержал предложение и активно содействовал внесению изменений в существующую схему движения пассажирского транспорта. Это важно как для удобства будущих кардиопациентов «Сосновки», так и для людей, работающих в этих учреждениях и для тех, кто приезжает туда в гости или по личным вопросам.

Много просьб продлить маршрут в адрес властей звучало от пожилых горожан и инвалидов, проживающих в пансионате им. Калинина.

Сейчас ведется активная подготовка к продлению маршрута №19. Будут сделаны две остановочные платформы, установлены дорожные знаки и разметка.

—  Пассажирский транспорт делает одну из остановок на проходной БПВТ им. Калинина. На данный момент решается вопрос об установке остановочной платформы для удобства ожидания транспорта гражданами, — сообщил сайту Бердск-онлайн управляющий ЗАО «Сосновка» Сергей Бакланов. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить