Четверг
25 апреля
2024
  °C

Маршрутную сеть Бердска оптимизируют и сделают доступнее

Проводится видеонаблюдение за пассажиропотоком в Бердске
Всех пассажиров посчитают
Всех пассажиров посчитают
Проводится видеонаблюдение за пассажиропотоком в Бердске

Администрация города Бердска и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (СибАДИ)»  18 июля 2014 года заключили муниципальный контракт на разработку проекта «Оптимизация маршрутной сети города Бердска на период до 2020 года». По уточнению мэрии города, проект разрабатывается в рамках ведомственной целевой программы «Повышение качества обслуживания и обеспечения доступности услуг общественного пассажирского транспорта для населения города Бердска на 2012-2015 годы».

На первом этапе СибАДИ проведет исследование маршрутной сети. Затем представит разработанный проект и проведет его корректировку и доработку после общественного обсуждения.

Исполнители заказа уже начали изучение пассажиропотоков на городском общественном транспорте – ведут видеонаблюдение и анкетирование. Также они анализируют  существующие транспортную  и маршрутную сети, оценивают состояние автопарка города. В обязанности исследователей входит анализ дорожной безопасности, состояния антитеррористической защищенности транспортной и маршрутной сетей, доступности общественного транспорта для людей с ограниченными возможностями.

В пресс-центре мэрии уточнили, что  СибАДИ изучит динамику загрузки улично-дорожной сети Бердска за последние пять лет, качество транспортного обслуживания и эффективности работы городского пассажирского транспорта. Будет проведен анализ пассажиропотоков в летний и зимне-осенний периоды.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить