Пятница
29 марта
2024
  °C

Матери, дети которой от голода ели окурки, могут вернуть детей

Всего у жительницы Тогучинского района шесть сыновей и одна дочь
В доме царила антисанитария
В доме царила антисанитария
Всего у жительницы Тогучинского района шесть сыновей и одна дочь

Дело многодетной матери из села Долгово Долгово Тогучинского района Новосибирской области, дети которой питались окурками и пили воду с плиты за неимением других вариантов, вызвало широкий общественный резонанс, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Внимание на неблагополучную семью в своих социальных сетях обратила общественница Татьяна Осадчая. Она выложила на личную страницу фото и видео, в каких ужасных условиях живут дети.

После скандала опека детей у матери изъяла. Пятерых ребят определили в центр реабилитации, ещё одного поместили в больницу, седьмого ребёнка забрали родные. Как сообщает издание «Комсомольская правда», н заседании комиссии мать сильно плакала и просила дать ей время на исправление. Органы опеки пошли ей на встречу и назначили испытательный срок, за который полагалось обеспечить детям нормальные условия проживания.

Сейчас женщина доделывает ремонт в доме. Там уже установили печь и починили электропроводку. Так как все рекомендации комиссии выполняются, есть шанс, что сыновей и дочь отдадут матери. Если опека найдет условия в доме пригодными для воспитания несовершеннолетних, то районная комиссия будет рассматривать вопрос о возвращении детей в семью. Об этом «КП» сообщила Надежда Болтенко, уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить