Пятница
26 апреля
2024
  °C

МЧС предупредило о возможных ЧС в Новосибирской области

Сотрудники МЧС напомнили, почему важно соблюдать правила безопасности дома и на улице
Фото: Анастасия Кузнецова
Фото: Анастасия Кузнецова
Сотрудники МЧС напомнили, почему важно соблюдать правила безопасности дома и на улице

МЧС по Новосибирской области выложили прогноз возможных чрезвычайных ситуациях на 2 января 2024 года.

По данным ведомства, вероятно возникновение техногенных пожаров, особенно в частном секторе, селах и СНТ. Это связано с использованием обогревателей, в том числе кустарного производства, неправильным использованием печного оборудования, неисправностью печей и дымоходов. Стоит быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности.

Также причиной пожара могут быть неосторожное обращение с огнём во время курения, нарушение правил монтажа и эксплуатации электропроводки. Во время новогодних каникул порой загораются гирлянды.

Местных жителей предупреждают о гололедице на дорогах. Водителей и пешеходов просят быть аккуратнее, чтобы избежать ДТП и травм от падения.

Обещают мокрый снег, он будет скапливаться на крышах и выступающих козырьках зданий. Его большое количество приводит к проседанию кровельных конструкций и разрушению отдельных элементов. К тому же, снег и сосульки могут упасть на головы прохожим, если их вовремя не убирать.

Продолжается сезон зимней рыбалки. При несоблюдении правил, допускаются провалы техники под лёд, случаи травматизма и гибели людей. Подобное может с наибольшей вероятностью произойти на Новосибирском водохранилище, водных объектах Новосибирска, на реках Обь, Бердь, Иня, Омь, озерах Чаны, Медвежье, Урюм и Сартлан.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить