Четверг
28 марта
2024
  °C

МЧС проверяет школы перед учебным годом в Новосибирской области

Обязательное условие приемки школы – отсутствие нарушений пожбезопасности
Школы должны быть готовы на 100%
Школы должны быть готовы на 100%
Обязательное условие приемки школы – отсутствие нарушений пожбезопасности

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году в регионе продолжается в плановом порядке. В районах Новосибирской  области работают межведомственные комиссии по приемке готовности школ, в состав которых входят государственные инспекторы по пожарному надзору. Основная цель контроля – обеспечение безопасности детей на протяжении всего учебного года.

Обязательное условие приемки учреждения – отсутствие нарушений требований пожарной безопасности. На сегодняшний день из 983 общеобразовательных учреждений Новосибирской области специалисты МЧС признали готовыми к работе 198 школ, оставшиеся 785 школ ожидают проверку и вердикта комиссии, сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области.

В ходе инспекций специалисты чрезвычайного ведомства уделяют особое внимание исправности автоматических систем сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, состоянию путей эвакуации, исправности электросетей и электрооборудования, оснащению первичными средствами пожаротушения, работоспособности противопожарного водоснабжения, а так же наличию необходимой документации. Кроме того, инспекторы надзорной деятельности проводят противопожарный инструктаж с руководителями и персоналом каждого образовательного учреждения.

Комиссионная приемка школ будет продолжена до 23 августа, а с 1 сентября сотрудники МЧС России проведут месячник безопасности детей с отработкой приемов быстрой и безопасности эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что в Бердске также идёт приёмка школ к учебному году. В комиссии участвуют не только сотрудники МЧС, но и представители других надзорных органов и ведомств. Учебный год в Бердске начнётся в воскресенье, 1 сентября. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить