Среда
24 апреля
2024
  °C

Мэр Бердска о вандализме и воспитании детей: «Там, где красиво, никто не рисует»

Роман Бурдин раскритиковал состояние остановочных павильонов
Остановки должны быть красивыми и не похожими на павильоны в других городах
Остановки должны быть красивыми и не похожими на павильоны в других городах
Роман Бурдин раскритиковал состояние остановочных павильонов

Глава города Роман Бурдин отметил плохое состояние остановочных павильонов в Бердске. О вариантах решения проблемы он рассуждал в прямом эфире, который состоялся сегодня в пресс-центре ИД «Советская Сибирь».

– Остановка в микрорайоне Белокаменном подверглась вандализму – вся исписана. И в целом, объезжая город, я обратил внимание на состояние остановочных павильонов. Эту проблему мы сможем решить лишь совместно с жителями. Не администрация должна отмывать их и ставить новые. Моё мнение, как главы города, остановки должны быть выполнены по типовому сценарию. Они должны быть красивыми и при этом отличаться от тех, что стоят в любом другом муниципальном образовании.

Другой момент – кто их портит? Дети, молодежь. Тогда давайте зададим вопрос, а кто их воспитывает? Семья, школа, общество, в котором растут дети. Ребенок, исписавший остановки – продукт нашего воспитания.

Роман Бурдин обратился к горожанам, которые становятся свидетелями актов вандализма, не проходить мимо.

– Нужно позвонить в полицию и сообщить об этом. Но есть и другой момент: может быть, у детей просто нет другой возможности, чтобы порисовать баллончиками? Остановка для них становится наиболее удобным местом. Нужно создать условия для детей, которым хочется рисовать баллончиком, пинать ногами обшивку. Это спортивные секции, создание пространства для творчества.

Безусловно, коммунальные службы будут приводить в порядок испорченное имущество. Но вместе с тем, мэр города заявил, что готов выслушать все предложения горожан, касающиеся того, как можно исправить ситуацию в городе.

– Речь ведь не только об остановочных павильонах. Вандализму подвергаются и дорожные знаки, стены домов. Но ведь есть примеры в Бердске, когда на стены домов наносили красивое граффити и там никто не рисует баллончиком! Это красиво и не хочется портить. Я всегда говорю о том, что сначала нужно создать условия, а затем – наказывать.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить