Суббота
27 апреля
2024
  °C

Мэр Бердска обсудил условия социального контракта в центре занятости населения

Соцконтракт предусматривает дополнительные выплаты для малообеспеченных граждан
Роман Бурдин побывал в центре занятости
Роман Бурдин побывал в центре занятости
Соцконтракт предусматривает дополнительные выплаты для малообеспеченных граждан

Глава города Роман Бурдин посетил центр занятости населения Бердска. Во время визита он встретился с его руководителем Ларисой Ковалевской, осмотрел места, где оказываются услуги гражданам, пообщался с сотрудниками центра и провел рабочее совещание.

В совещании приняли участие замглавы администрации по вопросам экономического развития Жанна Шурова, директор ЦЗН Лариса Ковалевская, директор ЦСПН Лариса Ельчина, начальник ОСОН Инна Воркулева и замдиректора КЦСОН Виталий Салунин.

Обсуждались вопросы оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Как рассказала Лариса Ковалевская, совещания прошло конструктивно, были даны ряд поручений и рекомендаций по активизации работы данного направления.

Напомним, что соцконтракт — мера государственной поддержки для семей и одиноко проживающих граждан, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Социальным контрактом предусматривается выплата государственной социальной помощи при условии совершения действий, направленных на повышение доходов и преодоление трудной жизненной ситуации.

В рамках программы социального контракта по поиску работы граждане в первый месяц с даты заключения социального контракта получают выплату 16 054 рубля. Далее гражданин занимается поиском работы и при заключении трудового договора с работодателем получает в течение 3 месяцев доплату к заработной плате в размере 16054 рубля.

Получатели социальной помощи берут на себя определённые обязательства, которые необходимо выполнить — трудоустроиться.

Более подробную информацию можно получить в ЦЗН г.Бердска или по телефону 2-77-27

Кому положена доплата к зарплате в размере прожиточного минимума

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить