Пятница
29 марта
2024
  °C

Мэр Бердска отчитал чиновников за грязь у школы: руководителей много, а толку нет!

ВИДЕО. Евгений Шестернин назвал слякоть возле школы №2 изрядным случаем
Мэр поручил положить деревянные мостки на грязь
Мэр поручил положить деревянные мостки на грязь
ВИДЕО. Евгений Шестернин назвал слякоть возле школы №2 изрядным случаем

Мэр Бердска Евгений Шестернин заставил навести порядок возле школы №2. Там проводили ремонтные работы сотрудники КБУ. Теперь школьники вынуждены идти на учёбу по слякоти, которая осталась после раскопок.

 — Я был возле второй школы. Вообще такой подход, такое отношение допускать нельзя. Есть порядок: если аварийные работы, то в течение двух дней оформляется ордер в ЖКХ. И мы должны знать. С декабря всё разрыто около ЦТП. Всё в ужасном состоянии. Людям не пройти. Детвора в школу идёт по грязи. И самое главное, что там основной пешеходный трафик. И с одной, и с другой стороны разрыто и всё брошено, — посетовал Шестернин на аппаратном совещании 14 мая.

Евгений Анатольевич поручил положить в особо грязных местах деревянные трапы до конца дня. А после – привести территорию в порядок.

ВИДЕО. Мэр Бердска устроил разнос подчинённым за грязь возле школы №2

Градоначальник также высказал претензии управлению образования:

 — Я с этим мириться не буду! Я вас предупреждаю! Всё вешать на директора школы нельзя. Мы не будем их на руках носить и ноги переставлять, но директор школы не решит вопросы с КБУ. Для этого есть хозяйствующее подразделение в городской структуре. Есть такое понятие – безопасность дороги к школе. У нас руководителей очень много, проектов много, программ много, только толку нет! То, что я сегодня увидел у школы, — это из ряда вон выходящий случай! – возмутился Шестернин. – И всем безразлично! Смотрят и наблюдают! Статистикой занимаетесь? Зря! Давайте займёмся работой. Есть над чем поработать.

Сегодня в обеденной время деревянные мостки на грязные участки ещё не положили. Но на месте раскопок уже пригнали технику КБУ. Вероятно, в ближайшее время территорию приведут в надлежащий вид.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить