Вторник
23 апреля
2024
  °C

Мэр Бердска пообещал уволить чиновников, скрывших сведения о доходах

Лишь 80% бердских чиновников отчитались о доходах. Осталась неделя до крайнего срока
Муниципальные служащие обязаны отчитываться о доходах
Муниципальные служащие обязаны отчитываться о доходах
Лишь 80% бердских чиновников отчитались о доходах. Осталась неделя до крайнего срока

Мэр Бердска Евгений Шестернин призвал подчинённых неукоснительно сдать декларации о доходах. До 30 апреля идёт декларационная кампания. Чиновники должны отчитаться о доходах и об имуществе.

По словам начальника отдела профилактики коррупционных нарушений администрации Бердска Евгения Глушкова, пока декларации сдали только 80% сотрудников мэрии, которые обязаны это сделать. До крайнего срока осталась неделя.

 — Если считаете, что декларация – это так, документ не очень обязательный, то зря, — обратился к коллегам Евгений Шестернин. – Несдача декларации приведёт к тому, что будет расторгнуто трудовое соглашение. Не дань моде и не крик души. Просто предупреждаю. Это входит в условия по нашим трудовым отношениям. Это обязательное условие.

Также Евгений Анатольевич подчеркнул, что за отсутствие сведений о доходах увольнение будет грозить в любом случае: будь то принципиальная позиция чиновника или банальная несобранность.

Начальник Искитимской межрайонной налоговой инспекции Елена Перемитина напомнила, что декларации должны сдать не только муниципальные служащие, но и те, кто получил доход от продажи имущества:

 — Если в 2017 году вы продали имущество, находящееся в собственности менее трёх лет, автомобиль или жилой дом, нужно прийти и представить декларацию. Дело в том, что пока ситуация с декларированием доходов в Бердске довольно напряжённая. Мы определили для себя число обязанных представить декларации – это 3800 человек. Представили декларации пока чуть больше 700 человек. То есть, процент пока очень низкий.

Из-за декларационной кампании налоговая продлила свой рабочий день. Специалисты готовы помогать в составлении необходимых бумаг всем нуждающимся.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить