Пятница
29 марта
2024
  °C

Мэр Бердска расскажет правительству НСО о городском спорте

Презентация пройдет в рамках создания Новосибирской агломерации
ЛДС Бердск
ЛДС Бердск
Презентация пройдет в рамках создания Новосибирской агломерации

В рамках создания Новосибирской агломерации глава Бердска Евгений Шестернин представит бизнес сообществу и правительству Новосибирской области возможности Бердска.

В воскресенье, 27 декабря,  в ЛДС «Бердск» города Бердска состоится открытое первенство Новосибирской области по фигурному катанию на коньках. Перед открытием соревнований, в 17:00, пройдет презентация возможностей  использования инфраструктуры спорта Бердска на примере ЛДС «Бердск». Презентация будет проведена  в рамках Новосибирской агломерации, как площадки для создания центра спортивной подготовки по трем видам спорта: фигурному катанию, шорт-треку, хоккею, сообщает пресс-центр мэрии города. 
Возможность использования спортивной инфраструктуры города Бердска в рамках Новосибирской агломерации комфортна, многогранна, доступна и перспективна.  
Бердск — один из самых спортивных городов Новосибирской области. Бесспорным доказательством этого является массовость бердского спорта и высокие результаты, показанные бердскими спортсменами на соревнованиях различного уровня.  Количество систематически занимающихся спортом с каждым годом растет. В 2015 году эта цифра составляет 27% от общего числа населения Бердска и 4% от занимающихся спортом в Новосибирской области (0,07% по России). 
Спортивные  объекты  Бердска построены в последние 15 лет. При воздвижении был реализован комплексный подход: пункты питания, гостиницы, спортивные площадки разной направленности — ледовые арены, бассейны, лыжные базы, стрелковые тиры, спортзалы, футбольные поля.

Уровень предоставления услуг при организации мероприятий, в том числе качество обеспечения условий питания и проживания отмечен представителями всероссийских федераций по различным видам спорта, а также Министерством спорта РФ.

Шесть спортивных объектов города Бердска имеют сертификаты по безопасности и входят во Всероссийский реестр спортивных объектов.

Преимущество расположения объектов – соседство с лесным массивом, где есть лыжные, и велотрассы, беговые тропинки; с Бердским заливом с прибрежной песчаной зоной; зонами отдыха и восстановления: санатории и лагеря.

У города сегодня есть все возможности использования бердской спортивной инфраструктуры в целях качественной, разносторонней и, самое главное, эффективной подготовки спортивного резерва Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить