Мэр призвал жителей Бердска переждать неудобства от аэродромной воды, текущей в город
С этой недели «Центр муниципальных услуг» переходит к работам по летнему содержанию улично-дорожной сети Бердска.
— Будем проводить очистку остановок, тротуаров, механизированную очистку дорог и обочин от мусора, — сказал директор МБУ «ЦМУ» Игорь Сысоев.
При этом, в данный момент сотрудники ЦМУ активно очищают ливнеприёмники от набивающегося туда мусора, чтобы дать возможность стечь паводковым водам, в двух направлениях идущих с аэродрома. К вешним водам готовились, очистили 2,5 км водопропускных канав.
Мэр Бердска Семён Лапицкий попросил Сысоева продолжать мониторинг аэродромной воды.
— Я видел пост находится на ул. Космической – с водой приносит и остатки деревьев. Необходимо, чтобы ливневая канализация не засорялась. Жителям, где улицы и въезды перегорожены мешками – это временное неудобство. Просим его переждать: буквально два дня, и вода пойдет на спад. Искать альтернативные пути въезда на территории домов, — обратился глава Бердска Семён Лапицкий.
Горожане тем временем окрестили весенний потоп «Бердской Венецией«, сообщал Бердск-Онлайн. Талая вода непрерывным потоком с минувшего воскресенья идет на ул. Космическую и по ул. Свердлова — к ул. Ленина. Дороги превратились в бурлящие реки.
Также градоначальник напомнил о предстоящем субботнике.
— Готовимся приводить город в порядок.
Весенний субботник, согласно постановлению, назначен на 17 апреля.