Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Мэрия Бердска пояснила причину отсутствия воды 20 декабря

Весь город запитали от НФС-1, расположенной на Берди
Весь город запитали от НФС-1, расположенной на Берди

В 22 часа сегодня, 20 декабря, мэрия Бердска проинформировала  жителей города о причинах отсутствия воды.

В распространенном сообщении сказано следующее.

Из-за установки давно требующего замены затвора на одном из водоводов насосно-фильтровальной станции НФС-2, находящейся на Обском водохранилище, сегодня, 20 декабря было произведено отключение подачи холодной воды. Все работы были выполнены согласно графику.

Для минимизации негативного последствия подача воды была организована от насосно-фильтровальной станции НФС-1, расположенной на реке Бердь.

Однако в системе не удается нарастить необходимое давление из-за большого потребления воды в вечернее время. В связи с этим в разных частях Бердска наблюдаются перебой с водоснабжением.

Сейчас все ещё требуется дополнительное время для нормализации работы системы.

Власти города принесли извинения за временно возникшие неудобства. И попросили бердчан с пониманием отнестись к возникшей проблеме.

Сроки нормализации водоснабжения при этом в сообщении властей не указаны.

Жители Бердска сообщают, что с 18 часов отсутствует вода в Белокаменном, в центре, в Космическом, на 18-м квартале и в других уголках города. В частном секторе, располагающемся в центральной части Бердска, вода идет тонкой струйкой.

По информации сайта  Бердск-Онлайн, коммунальщики планировали, что нормализация давления в водопроводе произойдет к 20.00 часам. Но ожидания не оправдались.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить