Вторник
23 апреля
2024
  °C

Мэром города Обь стал член партии «Единая Россия» Александр Мозжерин

Партия власти победила в городе, где ранее был оппозиционный мэр
Александр Мозжерин, фото пресс-служба ЕР
Александр Мозжерин, фото пресс-служба ЕР
Партия власти победила в городе, где ранее был оппозиционный мэр

Мэром города Обь Новосибирской области 8 февраля 2015 года избран  представитель партии «Единая Россия» Александр Мозжерин. Он, по информации облизбиркома, получил 40,44% избирателей, принявших участие в голосовании (3341 голос).
За представителя ЛДПР Александра Петрова проголосовали 33,11% избирателей Оби, принявших участие в голосовании. У представителя КПРФ Игоря Попова 7,92% голосов.

На выборы главы города Обь 8 февраля, по данным избюиркома, пришли 8168 человек. Это составляет 39,23% от обладающих правом голоса избирателей (от 20853 человек). 
На пост мэра Оби баллотировались 10 кандидатов: 7 представителей политических партий и 3 самовыдвиженца.

Досрочные выборы в городе Обь были проведены из-за того, что там 15 апреля 2014 года был отправлен в отставку мэр Андрей Нешин, победивший на выборах 27 марта 2011 года как кандидат от «СР». Нешина, лишили полномочий после двух подряд неудовлетворительных оценок его работы на посту градоначальника. В данное время против него возбужден ряд уголовных дел за халатность. Впоследствии — в январе 2015 года — госовет Оби за коррупционные нарушения лишил полномочий и.о. мэра Ивана Костенко.

Член «СР» Андрей Нешин в городе Обь и член КПРФ Илья Потапов в горде Бердске — два оппозиционных мэра, победившие в выборах в 2011 году и оказавшиеся в итоге на скамье подсудимых.

Справка

Александр Мозжерин родился в 1969 году. Возглавляет обский допофис банка «Левобережный».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить