Пятница
19 апреля
2024
  °C

Международные наблюдатели от ОБСЕ посетили Бердск

Начат контроль за предстоящими выборами президента РФ
Международные наблюдатели от ОБСЕ Луонго Моника (Италия) и Кроттмайер Маркус (Австрия) в Бердске
Международные наблюдатели от ОБСЕ Луонго Моника (Италия) и Кроттмайер Маркус (Австрия) в Бердске
Начат контроль за предстоящими выборами президента РФ

В целях осуществления мониторинга выборов президента Российской Федерации 20 февраля Бердск посетили международные наблюдатели от ОБСЕ.

Луонго Моника (Италия) и Кроттмайер Маркус (Австрия) посетили территориальную избирательную комиссию и приняли участие в мероприятии в лицее №6, сообщает ТИК Бердска.

Во время встречи председатель территориальной избирательной комиссии Галина Лаптева рассказала международным наблюдателям о работе ТИК в период подготовки к выборам президента РФ.

Луонго Моника и Кроттмайер Маркус присутствовали при проведении викторины среди старшеклассников, посвященной Дню молодого избирателя, отметили в мэрии города.  Ранее они встретились с руководство областного избиркома.

Кроме того, по сообщению областного избиркома, в Новосибирской области с 20 февраля работает международный наблюдатель от Межпарламентской Ассамблеи СНГ Исламбек Мурсабеков.

Парламент Киргизской республики также рассматривает возможность командирования депутатов в Новосибирскую область для проведения краткосрочного мониторинга выборов с 16 по 19 марта 2018 года.

13 марта 2018 года – в день выборов президента России — в регионы нашей страны планируется дополнительно направить 420 краткосрочных наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Они будут проводить мониторинг открытия избирательных участков, хода голосования и подведения итогов выборов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить