°C

МХЛ: вторая половина сезона

01.01.2014 00:00
Автор:

Бердские хоккеисты из команды Кристалл уверенно ведут игровые поединки в МХЛ«Кристалл» из Бердска занимает 5-е место в турнирной таблице

После небольших новогодних каникул команда «Кристалл» из города Бердска  продолжает серию игр в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги, держась на пятой строчке турнирной таблицы.

15 января бердский «Кристалл» принимал у себя дома гостей из Новокузнецка «Кузнецкие Медведи». Кристалловцы одолели соперника с разницей в одну шайбу — 5:4. Победный тон матча хозяева ледового поля задали в первом периоде, забросив в ворота «Медведей» три безответные шайбы. Во втором периоде гости атаковали ворота бердчан, проведя две шайбы, а третьем обе стороны забили друг другу еще по два гола.

На следующий день счет открыли уже гости, забросив к десятой минуте три безответные шайбы в ворота хозяев поля. К середине поединка бердские хоккеисты сделали результат равным — 3:3. Но «Медведи» по ходу второго периода снова смогли повести в счете, теперь уже с разницей в одну шайбу. Впрочем, бердчанам удалось отыграться в последней двадцатиминутке и сравнять счет — 4:4. «Кристалл» одолел «Кузнецких Медведей» по буллитам — 5:4.

23 и 24 января состоялись выездные матчи в Кургане с хоккеистами «Юниора». В первый игровой день бердчане забивали каждый период по одной шайбе в ворота соперников. «Юниор» проиграл первый период, сравнял счет к третьей двадцатиминутке и выиграл по буллитам — 4:3. Бердчане прервали двухматчевую победную серию.

На следующий игровой день «Кристалл» открыл счет уже на пятой минуте. Хозяева поля сравняли счет и даже вырвались вперед, но на 57-й минуте матча победную шайбу забросил представитель «Кристалла». Матч окончился счетом 3:2 в пользу бердчан.

Не успев передохнуть, бердский «Кристалл» отправился в Астану на матчи со «Снежными Барсами» 27 и 29 января. Хозяева льда обыграли бердчан в первый день с разницей в одну шайбу — 4:3. Причем представитель команды победителей Антон Сагадеев оформил хет-трик. Зато в следующем матче «Кристалл» отыгрался, отправив  в ворота соперника пять шайб и пропустив в свои лишь одну. В составе команды победителей отличились Максим Баранов, Камиль Шиафотдинов, Тимур Яннуров, Константин Чеботаев и Денис Дюрягин.

Новичок элитного дивизиона Молодежной хоккейной лиги команда «Кристалл» в прошедшем сезоне 2012-2013 заняла лишь 30-е место в сводной таблице регулярного чемпионата, набрав чуть более 50 очков и опередив на Востоке только пермский «Октан». Все лето главный тренер спортклуба Владимир Громилин просматривал игроков для предстоящего сезона 2013-2014, делая упор на «кадрах».

Спортивный клуб в свою очередь предоставляет все необходимые условия для игроков, которые живут в хоккейном центре и имеют возможность полноценно тренироваться. Начало второго сезона в группе А стало для «Кристалла» более успешным. В турнирной таблице команда «Кристалл» занимает на 30-е января 5-ю строчку в восточной конференции.

Продолжаются игры регулярного всероссийского чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Серия домашних матчей пройдет в ЛДС «Бердск».

3 и 4 февраля (понедельник-вторник, начало в 18.00)

«Кристалл» — «Белые Медведи» (Челябинск)