Пятница
29 марта
2024
  °C

Миллионные доходы за 2018 год показали 18 из 33 депутатов Бердска

Почти все депутаты-"миллионеры" - крупные бизнесмены или руководители
Депутаты обязаны отчитываться о доходах
Депутаты обязаны отчитываться о доходах
Почти все депутаты-"миллионеры" - крупные бизнесмены или руководители

Депутаты горсовета Бердска отчитались о доходах за 2018 год. Напомним, бердские народные избранники не получают зарплату за депутатскую работу. Исключение составляет только спикер Валерий Бадьин, для которого руководство горсоветом — основная и единственная работа. 

Бадьин за 2018 год задекларировал 1,2 млн рублей. У него в собственности —  квартира площадью в 101 кв. метр, а в пользовании — участок и дачный дом. Имеет автомобиль Тойота Лексус RX350, 2006 года выпуска.

18 из 33 депутатов показали доходы выше 1 млн рублей. В основном, это крупные бизнесмены Бердска, которые обеспечивают сотни рабочих мест и исправно платят налоги в бюджет. 

Так, самый крупный доход — более 38 млн рублей — показал депутат Алексей Осин, который занимается строительным бизнесом. 

На втором месте по величине доходов — депутат Андрей Ковальский, гендиректор охранного предприятия «РИК». Он задекларировал 17,3 млн рублей.

На третьем месте — депутат Константин Болтрукевич, директор холдинга «Продсиб». Его доход составил 10,1 млн рублей. 

Самый низкий доход оказался у вице-спикера горсовета Бердска Владимира Голубева — 35 тыс. рублей за год. 

Напомним, обязанность отчитываться о доходах у депутатов Бердска появилась несколько лет назад. С нововведением тогда согласились не все. Однако отказ от декларирования доходов наказывается сурово — в таком случае депутата лишают его статуса, и он вынужден досрочно прекратить полномочия. В этом году абсолютно все избранники последовали закону и раскрыли информацию о финансовом состоянии и имуществе. 

Полные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы в Совете депутатов города Бердска за 2018 год СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить