Четверг
18 апреля
2024
  °C

Молодёжь Бердска готовится к весенней неделе добра

Любой бердчанин может узнать о мероприятиях по телефону 2-07-63
Тематические дни Весенней Недели добра - 2018
Тематические дни Весенней Недели добра - 2018
Любой бердчанин может узнать о мероприятиях по телефону 2-07-63

С 10 апреля открыт приём заявок на участие во Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Весенняя Неделя Добра (ВНД-2018) в городе Бердске пройдёт с 22 по 29 апреля под общим названием «Добрая Весна!». 

Тематические дни Весенней Недели добра — 2018: 

1. «Дни ЗОЖиви» — спартакиады, марафоны здоровья, эстафеты, всеобщие зарядки и другое. 

2. «Дни Культуры и Памяти» — походы в кино, театры, организация тематических вечеров, встречи с ветеранами ВОВ и другое.

3. «Дни солидарности» – акция «Френдзона», в рамках которой ребята устраивают дружеские встречи, акции по шефской помощи, акция «Коробка добра», в рамках акции собирают полезные вещи, игрушки и адресно передают человеку, также в рамках этих дней проходят донорские акции по сдаче крови.

4. «Дни семьи» — конкурсы семейных фотографий, спортивные праздники для семей, игровые программы для детей с родителями, семейный игровой-квест «7-Я» на площади Горького. 

5. «Дни земли» – акция «Эко — батл», соревнования по сбору макулатуры, батареек и пластика, акция «Чистый город», акции, посвященные облагораживанию территории, субботники, благоустройство аллей славы, памятных мест и воинских захоронений, лектории по бережному потреблению, эко-мастер классы. 

6. «Дни милосердия» — «Фримаркет» – бесплатный магазин, обмен вещами и идеями; акция «Четыре лапы»; акция «Дарите детям радость» — концертные и игровые программы для детей, волонтерские проекты по сбору канцелярии, для детей из семей в трудной жизненной ситуации, акции, посвящённые 73-ой годовщине Победы. 

7. «Умные дни» – научно-практические конференции, форумы, уроки, акции «Это важно знать», «ЛикБез». 

С 20 по 29 апреля будет работать единый информационный телефон (2-07-63), по которому любой житель города сможет узнать о проходящих мероприятиях и принять в них участие. 

Для подведения итогов ВНД всем участникам необходимо отправить информационные отчеты о проделанной работе в срок до 12 мая 2018 года на электронный адрес МБУ «Отдел по делам молодежи» odm_berdsk [at] mail.ru

Награждение участников пройдет по номинациям: «Команда добра», «Эко – батл. Батарейки», «Эко – батл. Макулатура», «Чистый город», «Милосердие», «Добрая память», «Культура добра», «Семейные ценности», «Добрая наука», «Добрый наставник», «ЗОЖиви». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить