Пятница
29 марта
2024
  °C

Мороз грядет! Воздержитесь от дальних поездок!

О безопасности на дорогах в морозы водителям из Бердска напоминает ГИБДД
20.11.2019 18:09
Автор: Редактор
Мороз грядет! Воздержитесь от дальних поездок!
Мороз грядет! Воздержитесь от дальних поездок!
О безопасности на дорогах в морозы водителям из Бердска напоминает ГИБДД

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает водителям из Бердска о соблюдении правил безопасности на дорогах в условиях низких температур.

В ближайшие дни по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, на территории Новосибирской области ожидаются похолодание.

Госавтоинспекция Новосибирской области настоятельно рекомендует  водителям воздержаться от  дальних поездок. В случае необходимого выезда, принять необходимые меры к исправному техническому состоянию транспорта, средствам  телефонной связи, по предупреждению вынужденной  длительной остановки в пути,  обморожения. 

Экипажи ДПС в эти дни ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция Новосибирской области рекомендует сообщать о случаях поломки автомобилей или иных затруднительных ситуациях на автодорогах региона на единый номер экстренных служб 112 или обратиться к сотрудникам ГИБДД, которые в морозные дни работают в усиленном режиме и постоянно патрулируют автодороги. 

Пешеходам  напоминаем, что водители из-за тумана или клубов выхлопных газов автомобилей не всегда имеют возможность вовремя заметить пеших участников дорожного движения. Поэтому необходимо переходить проезжую часть в установленных местах, убедившись в безопасности своего движения, при движении по обочинам идти навстречу автотранспорту, в сумерках и темный период времени  использовать световозвращающие элементы.

Водителям необходимо контролировать скорость движения автотранспортного средства с учетом погодных и дорожных условий, особенно в период гололедных явлений на проезжей части, соблюдать дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами для выполнения безопасных маневров поворота, разворота, перестроения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить