Четверг
18 апреля
2024
  °C

Мощный циклон оставил Бердск без солнца

Город ждет еще двое суток дождливой и пасмурной погоды
Дожди будут идти до среды
Дожди будут идти до среды
Город ждет еще двое суток дождливой и пасмурной погоды

Дождливая и пасмурная погода, установившаяся в Бердске, продержится до середины недели. Затем выглянет солнце, но изнуряющей жары можно не ждать.

Дожди, которые в выходные начались в Новосибирской области, принес мощный высотный циклон. Центр циклона сейчас расположен над районами Омской области. Постепенно он будет смещаться на юго-восток — в сторону северного Казахстана, рассказала сайту Бердск-онлайн начальник отдела метеопрогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

В ближайшие двое суток циклон еще будет влиять на погоду в Новосибирской области. Продолжатся интенсивные дожди, будет стоять облачная погода без прояснений. Температурный фон при этом будет умеренно-теплым: ночью +12… +14 градусов и днем +16… +20 градусов.

Постепенно циклон будет смещаться, уже в среду, 25 июля, погода станет ясной и выглянет солнце. Но температура сильно не повысится: днем будет до +25, а ночью до +14 градусов. Ветер будет дуть северо-восточный, возможны грозы.

По словам Марины Виноградовой, сейчас температура воздуха в Новосибирске и Бердске несколько ниже нормы. Однако ни о каких аномальных для лета значениях говорить не приходится.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить