Пятница
29 марта
2024
  °C

Мыться и лечиться в Новосибирской области стало дороже

Выросли в цене гель для душа, мыло и корвалол
Некоторые медикаменты подешевели
Некоторые медикаменты подешевели
Выросли в цене гель для душа, мыло и корвалол

В Новосибирской области продолжается рост на продовольственные и непродовольственные товары, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Росстат.

В октябре 2021 года цены на потребительском рынке Новосибирской области по сравнению с сентябрем 2021 года выросли на 1,3%, в том числе на продовольственные товары на 2,4%, непродовольственные товары – на 1%. Цены на услуги снизились на 0,4%.

Среди непродовольственных товаров подорожали моющие и чистящие средства и парфюмерно-косметические товары. Так, выросли в цене гель для душа на 14,7%, крем для рук – на 6,9%, пена для бритья – на 6,8%, туалетное мыло – на 6,1%, дезодорант – на 5,2%, дезинфицирующее средство для поверхностей – на 4,7%, стиральный порошок и зубная паста – на 4,6%, крем для лица – на 4,5%. Снизились цены на туалетную воду и шампунь на 1,6%.

В группе медикаментов и медицинских товаров стали дороже ацетилсалициловая кислота на 60,1%, йод – на 5,8%, настойка пустырника – на 4,7%, корвалол – на 3,5%, нитроглицерин, нимесулид, индапамид, смекта, лоратадин, азитромицин, кетопрофен, аллохол, эссенциале форте, троксерутин, таурин, цефтриаксон – на 1,2-1,8%. При этом амоксициллин с клавулановой кислотой подешевел на 14,1%, амброксол – на 2,1%, эналаприл – на 2%, линекс – на 1,6%, поливитамины с макро- и микроэлементами – на 1,3%.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить