Четверг
28 марта
2024
  °C

На 100% состоящая из медиков команда Бердской ЦГБ заняла 3 место в Спартакиаде медорганизаций НСО

В футболе доктора, фельдшеры, медсестры и медбратья из Бердска стали чемпионами, обыграв профессиональных спортсменов
"Быстрые кеды" - полностью медицинская команда
В футболе доктора, фельдшеры, медсестры и медбратья из Бердска стали чемпионами, обыграв профессиональных спортсменов

В минувшие выходные стартовала V летняя Спартакиада медицинских организаций Новосибирской области под девизом «Всегда готовы прийти на помощь!». За победу в состязаниях будут бороться 44 медучреждения. Соревнования первого этапа Спартакиады состоялись в Искитиме, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на БЦГБ.

Искитимский СК «Заря» был полон настроенных на спортивные победы медиков и их болельщиков.

 Участниками первого этапа стали команды Искитимской и Бердской городских больниц, Линёвской, Маслянинской, Сузунской, Тогучинской,  Черепановской ЦРБ. Они соревновались в 10 спортивных дисциплинах: футбол, стритбол, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, прыжки в длину, эстафета 4×100 метров, гиревой спорт, дартс, настольный теннис, а также каждое медучреждение представило команду в дисциплине «Спортивная семья — мама, папа и я». От БЦГБ выступила  семья медиков  Купрей. Оба супруга — сотрудники отделения скорой помощи, так что им девиз Спартакиады оказался особенно близок.

Бердская команда под названием «Быстрые кеды» состояла из 30 человек, а поддержать из приехали ещё 20 бердчан. Добраться из Бердска до Искитима большой дружной команде БЦГБ помог предприниматель Виктор Голубев, предоставивший медикам-спортсменам комфортабельный автобус.

Интересно, что по положению в команде должно быть не менее половины медработников. В команде БЦГБ были исключительно медицинские работники – на все 100%.

Самые жаркие спортивные страсти кипели на футбольных полях.  Бердчане, не взирая на наличие профессиональных футболистов в командах соперников,  задали лидерский тон с первого матча. В этом, безусловно, помогла и группа болельщиков —  самая яркая и громогласная из всех. В итоге – победа за бердчанами. Команда «Быстрые кеды» стала чемпионом в этом виде спорта. Очень динамично прошли стритбольные матчи – наши медики стали третьими в этой дисциплине. Весомый вклад в общее дело внёс и медбрат роддома Умар Али Айсаров – он добыл бронзу в личном зачёте в гиревом спорте.

По итогам напряжённых состязаний команда БЦГБ «Быстрые кеды» стала третьей в общекомандном зачёте. Теперь им предстоит защитить честь Бердска  в финале V летней Спартакиады медицинских организаций   Новосибирской области, который пройдёт в июле в Куйбышеве

Но самое главное — доктора зарядились положительными эмоциями: этому способствовали не только спортивный азарт и праздничная атмосфера, но и отличная погода. А это значит, что у них будут силы на многочисленных пациентов-бердчан.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить