Пятница
26 апреля
2024
  °C

На «Диктант Победы-2022» в День города приглашают жителей Бердска

Исторический диктант вся страна напишет 3 сентября – возрастных ограничений нет
Попробовать свои силы может каждый
Попробовать свои силы может каждый
Исторический диктант вся страна напишет 3 сентября – возрастных ограничений нет

3 сентября в 13.00 Бердске вместе со всей Россией напишет Международный исторический диктант  на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы-2022», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на центральную библиотечную сеть города. В этот день Бердск, напомним, отмечает свой 306 День рождения.

В этом году «Диктант Победы» проводится в четвертый раз – с 2019 года в рамках партпроекта «Историческая память».  Это важное мероприятие позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы в диктанте, и узнать много нового о прошедшей войне, ее сражениях и героях.

Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

— Диктант будет проходить в очном режиме на площадках и онлайн. Возрастных и территориальных ограничений для участия нет.

Заявить о своём желании, пройти сейчас проверочный тест, принять участие онлайн можно на сайте акции диктантпобеды.рф.

Добавим, что Бердск принимает участие в акции второй раз.  Акция пройдет на восьми площадках города, одной из которых 3 сентября станет библиотечная площадка по адресу ул. Свердлова, дом 1.

С каждым годом количество участников акции неуклонно растет: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году – уже 1,5 млн участников.

В Бердске в прошлом году «Диктант Победы» написали 330 человек.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить