Четверг
18 апреля
2024
  °C

На экскурсии в пожарной части в Бердске побывали детсадовцы

Малыши примерили каски и боёвки
Дети долго будут вспоминать интересную экскурсию
Дети долго будут вспоминать интересную экскурсию
Малыши примерили каски и боёвки

На экскурсии в ПСЧ-32 побывали воспитанники детсада  № 15 «Ручеек», сообщает сайт бердск-Онлайн со ссылкой на отдел надзорной деятельности.

Личный состав дежурной смены во главе с начальником  четвертого караула  ПСЧ-32  Кириллом Моничем встретил ребят и подробно рассказал о работе спасателей. Малыши побывали практически во всех уголках пожарной части: им показали пожарно-спасательную технику и экипировку спасателей.

– Во время экскурсии пожарные продемонстрировали свои действия по сигналу тревоги, и дети сами смогли убедиться, что такие профессии как пожарный и спасатель требуют наличие особых навыков и постоянной подготовки.  Ребятам рассказали о действиях дежурного караула при получении сигнала пожарной тревоги. За минуты пожарные облачаются в боевую одежду, садятся в пожарный автомобиль и мчаться к месту пожара на помощь людям, попавшим в беду, – рассказала представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Влада Пятигорец.

Как всегда огромное удовольствие детям доставила возможность примерить настоящую пожарную каску и боевую одежду и сфотографироваться на фоне пожарной техники.

К  концу занятия каждый детсадовец знал правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершении экскурсии еще раз всем напомнили, что при пожаре или задымлении звонить в пожарную охрану по телефону «01», «101», «112».

Ребята еще долго будут вспоминать эту интересную, познавательную и увлекательную экскурсию.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить