Пятница
26 апреля
2024
  °C

На грубые мужские разговоры дорожников жалуются мэру жители Бердска

Мэр потребовал призвать подрядчика к корректности и дать тому бумагу с разрешением работать по ночам
Проводится ремонт дороги без остановки движения транспорта
Проводится ремонт дороги без остановки движения транспорта
Мэр потребовал призвать подрядчика к корректности и дать тому бумагу с разрешением работать по ночам

Ремонт улицы Первомайской в Бердске по договоренности властей и подрядчика ведется по ночам. Это позволяет проводить дорожные работы при минимальном транспортном потоке, не перекрывая дорогу полностью. Но жителям города это не нравится, они жалуются на ночной шум. Госавтоинспекция также проводила проверку.

И поэтому глава Бердска Роман Бурдин поручил директору управления ЖКХ Александру Обрывко проконтролировать, чтобы у мастера на участке ремонта были документы, разрешающие им работы в ночное время.

— А второе, на что жители обратили внимание, это «громкие мужские разговоры», если вы понимаете, о чем я, — сказал Роман Бурдин, отметив, что дорожные рабочие ведут «не совсем цензурные» диалоги.

Мэр попросил руководителя УЖКХ провести беседу с подрядчиком. И пояснить, что все эти грубые разговоры слышат, в том числе, и дети.

— Мало того, что шумим, так еще и матом ругаемся. Это в корне неправильно!  Укажите на это подрядчику!

Ремонт ул. Первомайской в Бердске по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали 20 июля в 23.00 час.  Работы проводятся в ночное время, без перекрытия дороги. Подрядчик – ООО «Стройдор2015».

Уже проведено фрезерование дороги. Ремонтировать дорогу будут в два этапа. Планируется заменить два слоя асфальта – выравнивающий и защитный.

Сейчас идёт первый этап работ – от улицы Вокзальной до Комсомольской. Затем планируется продолжить ремонт этой дороги уже до улицы Советской.

Завершат работы к 20 ноября.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить