Пятница
19 апреля
2024
  °C

На корпоративах в Бердске обязан быть ответственный за запуск петард

Бердск подстраховывается из-за смертельного пожара в Воронежской области
Фото infosmi.net
Фото infosmi.net
Бердск подстраховывается из-за смертельного пожара в Воронежской области

С понедельника, 14 декабря, отдел надзорной деятельности начинает проверку объектов с массовым пребыванием детей в Бердске, где будут проводиться Новогодние праздники. Замначальника ОНД Руслан Безносенко сообщил, что проверке подлежат преимущественно школы и учреждения культуры. Проверка продлится всю неделю.

Кроме того, сегодня начата проверка мест реализации пиротехники. На учете в ОНД состоит четыре таких торговых точки. В течение ближайших двух недель сотрудники отдела надзорной деятельности проверят в них наличие лицензий и сертификатов на пиротехническую продукцию.

Из-за сильнейшего пожара в Воронежской области, произошедшего в ночь на 13 декабря в психоневрологическом диспансере и унесшего жизнь 23 человек, сотрудники ОНД по Бердску совместно с пожарными в воскресенье, 13 декабря, провели инструктаж на объектах здравоохранения и в учреждениях образования с круглосуточным пребыванием людей. По словам Руслана Безносенко, ожидаются дополнительные внеплановые проверки.

— Руководителей данных объектов прошу обратить внимание на соблюдение требований пожарной безопасности, — сказал Руслан Михайлович.

Вице-мэр по правовым вопросам Виктор Тюхаев поинтересовался количеством магазинов и иных торговых предприятий, в которых имеются деревянные перекрытия.

Безносенко пояснил, что сгоревшее в Воронежской области здание диспансера относилось к 5-й степени огнестойкости – оно полностью было деревянным.

— Быстрое распространение огня. И, несмотря на то, что здание было оборудовано сигнализацией, и пожарное подразделение прибыло достаточно быстро – в течение нескольких минут, это все равно не спасло – огонь распространился дальше, — пояснил Безносенко.

Ответить на вопрос заместителя главы администрации без подготовки Безносенко не смог. Но пообещал подготовить  такую информацию.

Мэр Бердска попросил ОНД и пожарных совместно с отделом потребительского рынка обратить внимание на число корпоративов, которые будут проходить на территории города.

— Ясно, что будут запускать петарды – это 100 процентов, — сказал Евгений Шестернин. – Сразу: где приобретают и что, кто  у них ответственный за пожарную безопасность. Какой администратор дежурит. Мы все это должны знать.

Начальник ОФПС-5 Константин Рожко заострил внимание на том, что в Бердске есть пансионат «Былина», в котором деревянные перекрытия на одном корпусе. Услышав это, мэр города поручил вынести вопрос на отдельное заседание: «Ваши предложения готов рассмотреть».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить