Четверг
18 апреля
2024
  °C

На место установят остановку-невидимку на «Универмаге» в Бердске

Специалисты КБУ заново укладывают тротуарную плитку
КБУ заканчивает восстановление благоустройства
КБУ заканчивает восстановление благоустройства
Специалисты КБУ заново укладывают тротуарную плитку

«Ждём отмашки от КБУ», — начальник УЖКХ Бердска Александр Обрывко сообщил сайту Бердск-Онлайн, что сотрудники управления ЖКХ готовы в любой момент вернуть на место стеклянную остановку на «Универмаге». Напомним, она была демонтирована из-за аварии на участке перед зданием универмага ещё в середине июля. Перед этим сотрудники УЖКХ разобрали остановку-невидимку по стеклышкам.

Причиной стало существенное проседание грунта прямо под остановкой. Специалистам КБУ необходимо было провести земляные работы, чтобы понять, в чем причина. 20 июля дефект на водоводе был устранён – как выяснили коммунальщики, причиной стала расчеканка чугунной трубы. Затем глубокую яму засыпали песком, пролили его водой, выждали пару недель и снова уложили плитку. Однако спустя какое-то время грунт под ней снова просел, предположительно из-за того, что грунт был недостаточно уплотнён.

Начальник УЖК Александр Обрывко тогда заверил, что остановка будет возвращена на место сразу, как только КБУ восстановит тротуарную плитку до исходного состояния.

Мокнуть под дождём на этой остановке горожанам пришлось без малого три месяца. Вчера коммунальщики снова начали работу по укладке тротуарной плитки. Сегодня, 5 октября, с утра работы были продолжены.

– Ждём КБУ. Как только работы будут завершены и приняты, мы остановку поставим на место. Мои сотрудники все готовы, ждём отмашки от КБУ, — резюмировал Обрывко.

В ближайшее время прозрачный остановочный павильон, аналогов которому в Бердске нет, будет смонтирован снова и водружён на место. А значит, горожане смогут укрыться от непогоды в ожидании общественного транспорта.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить