Пятница
19 апреля
2024
  °C

На обеспечение жильем 121 молодой семьи в регионе выделено 112,9 млн рублей

Господдержку на приобретение жилья получат и бердчане
На обеспечение жильем 121 молодой семьи в регионе выделено 112,9 млн рублей
На обеспечение жильем 121 молодой семьи в регионе выделено 112,9 млн рублей
Господдержку на приобретение жилья получат и бердчане

На 2019 год на реализацию государственной  программы «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2015-2020 годы» предусмотрено финансирование в объеме 112,9 млн рублей. В том числе 62,9 млн рублей из федерального бюджета и 50 млн рублей – из областного.

Соответствующее соглашение между правительством Новосибирской области и министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ 4 февраля одобрено на заседании регионального правительства под председательством губернатора Андрея Травникова.

Как подчеркнул министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, соглашение заключено для реализации на территории Новосибирской области в 2019 году мероприятия по обеспечению жильем молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Под предусмотренные средства бюджетов 121 молодая семья воспользуются правом на получение социальной выплаты в 2019 году по Новосибирской области.

В Бердске в программе участвует 46 молодых семей. Из них соцвыплату получат, по опыту прошлых лет не более 4-5 – по дате постановки на учет. Максимальное количество молодых семей получило социальную выплату в 2018 году – их было шесть, сообщили сайту Бердск-Онлайн в жилищном отделе администрации Бердска.

Право участия в программе получают семьи в возрасте до 35 лет. Если в семье есть дети, то сумма выплаты составляет 35%, если детей нет, то 30%.  Многодетные молодые семьи имеют приоритет в участии в программе.

Реализация указанных мероприятий осуществляется на территории Новосибирской области в рамках государственной программы утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 15.09.2014 № 352-п.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить