Вторник
23 апреля
2024
  °C

На оздоравливающую прогулку зовут жителей Бердска старше 65

Пожилые бердчане пройдутся по тропе здоровья и проверят жизненные показатели
Пенсионерам уделяет особое внимание в Декаду пожилого человека
Пенсионерам уделяет особое внимание в Декаду пожилого человека
Пожилые бердчане пройдутся по тропе здоровья и проверят жизненные показатели

Особое внимание уделят пожилым бердчанам в Декаду пожилого человека. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на БЦГБ. 

 — Конечно, забота о пожилых – необходимость круглогодичная, а декада проводится для того, чтобы ещё раз напомнить более молодым поколениям о этой необходимости. Ранее в бердской Центральной больнице в Декаду пожилых проводились масштабные акции, направленные на оздоровление граждан преклонного возраста. В этом году пандемия COVID-19 заставила спектр таких мероприятий значительно ограничить, — отметили в БЦГБ. 

С 1 по 10 под патронаж возьмут пожилых людей, нуждающихся в надомном обслуживании. Такие жители города смогут обследоваться и получить лечение в приоритетном порядке. Весь сентябрь и октябрь усилена организация лечения больных пожилого возраста в круглосуточных и дневных стационарах. Ветеранов-медиков, отдавших многие годы жизни работе в больнице, а их около 200 человек, поздравят персонально.

8 октября на лыжной базе «Метелица» пройдёт региональная акция «Шаги здоровья». К участию приглашаются люди старше 65 лет. Акция «Шаги здоровья» пройдёт в сопровождении специалистов бердской Центральной больницы. Перед началом прогулки по тропе здоровья и после её завершения граждане пройдут медицинский осмотр: измерение уровня насыщения крови кислородом, температуры, давления, частоты пульса.  Участники смогут получить консультации медиков по вопросам оздоровления.

Во время акции на «Метелице» будет работать мобильная бригада БЦГБ по вакцинации. Все желающие смогут поставить прививки по профилактике  COVID-19 и гриппа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить