Суббота
20 апреля
2024
  °C

На перебои с водоснабжением жалуются жители Раздольного  в Бердске

Ресурсоснабжающая организация ТВК уверяет: проблемы нет
Горячая вода есть не всегда
Горячая вода есть не всегда
Ресурсоснабжающая организация ТВК уверяет: проблемы нет

Жительница Микрорайона Раздольный Кристина Красина сообщила сайту Бердск-Онлайн, что полмесяца наблюдается ежедневное отключение воды. По ее словам, сначала говорили, что виноваты дачники, ведущие полив участков. А потом, со слов бердчанки, выяснилось, что в скважине сломался клапан, и поэтому жители в итоге могут остаться без водоснабжения на несколько суток.

— Ни водовозов, никакой помощи не добьёшься. У всех маленький дети, и совсем без воды сидеть не дело! – говорит Кристина Красина, называя ситуацию патовой. — Написано обращение с подписями жильцов микрорайона. Но парадокс в том, что рассмотрение 30 дней.

Директор обслуживающей «Раздольный» ресурсоснабжающей организации ООО «ТВК» Фёдор Федоренко не настроен комментировать ситуацию.

— Есть техническая проблема. В данный момент решаем, работаем, — немногословен Федоренко, пообещавший, что сегодня ремонт завершится.

С его слов, утром сегодня вода в Раздольном была. Днем отсутствовала горячая вода. После 16 часов есть и горячая, и холодная вода. Холодное водоснабжение микрорайона он называет стабильным. Горячее – с перебоями, но, со слов Федоренко, все-таки утром и вечером жильцы  Раздольного  могут помыться.

— Сегодня с  00:00 часов до 6 часов утра в Раздольном отключим воду полностью. Люди могут набрать запас – с ведро. Утром водоснабжение будет восстановлено, — сказал директор ООО «ТВК».

Начальник городского управления гражданской защиты Василий Пономарёв говорит, что оперативному дежурному не поступало жалоб на отсутствие водоснабжения от жителей Раздольного. Является ситуация локальной или носит масштабный характер оценить сложно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить