Пятница
29 марта
2024
  °C

На пешеходном переходе в Бердске жестко столкнулись два автомобиля

01.01.2014 00:00
Автор:

Оба автомобиля существенно повреждены в ДТППешеходов в момент ДТП на переходе не было

 

 

 

На пешеходном переходе на ул. Горького в Бердске – именно  там, где в декабре прошлого года  «газель» насмерть задавила почетного жителя Бердска врача-гинеколога Тамару Шубину, сегодня 5 марта жестко столкнулись два ВАЗа. Девятой и седьмой моделей.

ВАЗ-2107, объезжавший слева колонну автомобилей на подъезде к пересечению с улицей Вокзальной, говорит, что он планировал проехать к дому №2 по улице Горького.

— В этот момент из придомового проезда от дома №1 (на противоположной стороне Горького – С.Б.) выскакивает «девятка» и мы сталкиваемся, — поясняет сайту Бердск-онлайн водитель ВАЗ-2107.

«Серьезный хлопок» столкнувшихся автомобилей услышал стоявший чуть впереди от места ДТП и сделавший сразу после него фото через зеркало заднего вида участник группы «АвтоБердск» Василий Круглыхин. Он подтверждает, что «девятка» пробиралась от дома №1 по ул. Горького среди стоящих автомобилей с правой стороны дороги в левую.

Фото Василия Круглыхина

Регулировавшие в это время движение транспорта на пересечении улиц Горького и Вокзальной сотрудники ГИБДД оперативно подъехали к участникам ДТП. Водитель «девятки» явно поторопился с выездом из подворотни на главную дорогу, к тому же, по заявлению инспекторов, он ехал с просроченной обязательной страховкой по ОСАГО.

К счастью, пешеходов на печально памятном переходе в момент жесткого столкновения автомобилей не было. Пострадали только автомобили.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить