Четверг
28 марта
2024
  °C

«На развитие СУНЦ НГУ» фонд Потанина выделил 2 млн рублей

Основным направлением остаётся поддержка учащихся Летней школы
Сертификат на 2 млн рублей вручили ректору НГУ
Сертификат на 2 млн рублей вручили ректору НГУ
Основным направлением остаётся поддержка учащихся Летней школы

Благотворительный фонд Владимира Потанина сделал взнос в размере 2 млн рублей в целевой капитал «На развитие СУНЦ НГУ», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу СУНЦ НГУ

Как рассказал ректор НГУ Михаил Федорук, физико-математическая школа была задумана как ранний вход в науку, как социальный лифт для талантливых ребят из малых городов. На сегодняшний день ФМШ – это третье место в рейтинге RAEX топ-500 лучших школ России. Это более 500 человек, которые получают качественное образование с опорой на научное знание, что называется, из первых рук. Фонд целевого капитала СУНЦ НГУ был создан не в самые простые времена при участии выпускников, которые помогают поддерживать новые поколения талантливых молодых людей.

Взнос стал результатом участия директора Фонда «Эндаумент НГУ» Юлии Наконечной в программе повышения квалификации «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала» в 2019-2021 гг.

Этот взнос, прежде всего, значительно повлиял на размер целевого капитала, сейчас он уже составляет 23,3 млн рублей. Основным направлением расходования дохода от целевого капитала остаётся поддержка учащихся Летней школы СУНЦ НГУ, но увеличение ЦК, тем более, такое серьёзное, позволяет планировать и рассматривать реализацию других проектов в других направлениях в ближайшем будущем.

Целевой капитал «На развитие СУНЦ НГУ» был создан в ноябре 2016 года. За пять лет меценатами стали сотни неравнодушных людей: выпускники и друзья ФМШ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить