Пятница
29 марта
2024
  °C

На смену аномальным снегопадам 30-градусные морозы придут в Бердск

Будьте осторожны на дорогах! Соблюдайте рекомендации МЧС
Морозы ожидаются в Бердске
Морозы ожидаются в Бердске
Будьте осторожны на дорогах! Соблюдайте рекомендации МЧС

МЧС предупредил о неблагоприятных погодных условиях. Возможны ЧС!

По данным синоптиков, 26 декабря ожидается снег, местами сильный, метели с ухудшением видимости. На дорогах — снежные заносы, местами — гололедица.

 — Населению следует учитывать погодные условия и быть внимательными, находясь на улице или отправляясь в поездки, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МЧС по Новосибирской области. 

Специалисты МЧС России призывают автомобилистов быть предельно осторожными за рулем и неукоснительно соблюдать скоростной режим и дистанцию. Спасатели рекомендует жителям и автомобилистам города Новосибирска и Новосибирской области по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте — тем более выездов за пределы населенных пунктов. В настоящее время действует ограничение движения транспорта на некоторых участках автодорог в Алтайском крае.

К концу недели снегопады сменят сильные морозы. С 27 по 29 декабря температура воздуха опустится до -30 градусов. В таких условиях существует большая вероятность получить переохлаждение и обморожение. Также в морозы жители начинают сильнее топить печи, чаще включать обогреватели, и нередко забывают об осторожности, автомобилисты для отогрева автотранспорта прибегаю к открытому огню – все это при условии несоблюдения правил пожарной безопасности может привести к пожару.

Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте простые правила личной безопасности. Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, сообщите по телефонам: 112 или 101, либо в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по телефону: 051 — номер единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить