Пятница
29 марта
2024
  °C

На торги выставлены земли на Бердском заливе

Фонд РЖС продает 27,7 га под строительство жилья эконом-класса
Торги состоятся 30 ноября 2014 года
Торги состоятся 30 ноября 2014 года
Фонд РЖС продает 27,7 га под строительство жилья эконом-класса

Фонд РЖС выставил на торги три участка общей площадью 27,7 га, расположенные на федеральной земле в районе поселка Новый. Если точнее, то за элитным коттеджным поселком Светлый.

30 ноября Фонд РЖС проведет «голландский» аукцион по выбору застройщика, который возведет на побережье жилье эконом-класса. В ходе такого аукциона вначале объявляется самая высокая цена на продаваемый товар, а затем ставки снижаются до той, на которую согласится первый покупатель.

Всего на торги выставлено три земельных участка площадью 13,6, 57,6 и 206,7 тыс. кв. метров. По сообщению promin.ru, один из участков граничит с детским оздоровительным комплексом «Лидер» и Бердским заливом, а другой – с лесным массивом.

Расположение части территории участков в водоохранной зоне накладывает определенные ограничения при разработке проекта строительства. Кроме того, застройщику необходимо будет соблюсти расстояние от границ застройки до лесного массива. 
Аукцион будет проводиться на понижение стоимости реализации 1 кв. м готового жилья, начальная стоимость составляет 36987 рублей, шаг аукциона – 400 рублей.

После подписания актов приема-передачи участков победитель аукциона в течение года должен будет подготовить проект их планировки. Максимальный пятилетний срок строительства разделен на этапы. В течение первых 3 лет застройщику необходимо будет построить не менее 12 тыс. кв. м жилья, в течение 4 – не менее 24 тыс. кв. м, к концу срока – не менее 36 тыс. кв. метров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить