Четверг
18 апреля
2024
  °C

На вокзале в Бердске задержали «закладчика»

32-летний мужчина успел сделать 13 тайников с каннабисом возле железнодорожных путей
Изъятие марихуаны
Изъятие марихуаны
32-летний мужчина успел сделать 13 тайников с каннабисом возле железнодорожных путей

На вокзале в Бердске транспортные полицейские задержали «закладчика», подозреваемого в распространении наркотических средств. У него изъято 100 граммов каннабиса. Мужчина заключён под стражу. сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на  УТ МВД России по СФО

На бердском вокзале сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции обратили внимание на мужчину с видимыми признаками опьянения, который при появлении наряда полиции стал нервничать, озираться по сторонам и отводить взгляд.

Задержанного доставили в дежурную часть, где в ходе досмотра рюкзака обнаружили пакет с небольшими свертками, обмотанными изоляционной лентой. Установлено, что 32-летний мужчина занимался сбытом наркотических средств. Запрещенное вещество он фасовал на отдельные «закладки» и размещал их в тайниках.

Следственным отделом ЛО МВД России на станции Инская в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по совершению преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в значительном размере).

При проведении дальнейших следственных действий вблизи железнодорожных путей станции Бердск транспортные полицейские обнаружили 13 уже оборудованных тайников с наркотиком, предназначенным для дальнейшего сбыта. По заключению криминалистической экспертизы, в 56 свертках находилось наркотическое средство каннабис (марихуана), его масса составила почти 100 граммов.

Суд избрал «закладчику» меру пресечения в виде заключения под стражу. Согласно действующему законодательству ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить