Пятница
29 марта
2024
  °C

На выплату увеличенного пособия по безработице в регион направят 1 млрд рублей

Максимальный размер пособия по безработице равен 14566 рублей
На выплату увеличенного пособия по безработице в регион направят 1 млрд рублей
На выплату увеличенного пособия по безработице в регион направят 1 млрд рублей
Максимальный размер пособия по безработице равен 14566 рублей

Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде приняла решение, касающееся дополнительных средств, выделенных Новосибирской области.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков, отметивший, что в период пандемии коронавируса выросла безработица.

— Для выплат увеличенного пособия по безработице Новосибирской области из резервного фонда правительства Российской Федерации дополнительно выделен 1 млрд рублей, — сообщил Александр Жуков.

На эти цели в регион уже направлено почти 3 млрд рублей федеральных денег. Также, по словам Жукова, Новосибирской области предусмотрено выделение 53,4 млн рублей на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

— С учетом ранее направленных средств на данное направление регион получит 161 млн рублей, — пояснил Жуков.

В министерстве труда и социального развития региона сообщили читателям Бердск-Онлайн, что максимальный размер пособия по безработице в Новосибирской области с 30 апреля 2020 года составляет 14556 рублей, минимальный – 1800 рублей.  

Если безработный гражданин, уволенный после 1 марта 2020 года, имеет несовершеннолетнего ребенка, к пособию по безработице он получает дополнительно выплату 3000 рублей на каждого ребенка.

Кому положены максимальные пособия по безработице в Бердске? Читателям сайта Бердск-Онлайн объяснили в ЦЗН.

Как встать на учет в Центре занятости населения через интернет, сайт Бердск-Онлайн сообщал ранее.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить