Пятница
29 марта
2024
  °C

Начата приемная кампания в вузы России. Результаты ЕГЭ-2022 посчитают по-новому

Проведены изменения в пользу абитуриентов
Вузы начали  приемную кампанию
Вузы начали  приемную кампанию
Проведены изменения в пользу абитуриентов

С этой недели вузы России начали  приемную кампанию, одним из главных которой станет возможность выбирать лучший результат ЕГЭ, пишет Бердск-Онлайн.

При поступлении на направление подготовки или специальность в области информационных технологий абитуриент может предоставить результат ЕГЭ по физике или информатике по своему усмотрению: еще не зная результата ЕГЭ, он подает документы, а вуз, узнав позже результаты, выберет лучший из них, разъяснили в Минобрнауки. Также лучший результат можно выбрать при повторной сдаче предмета. Например, год назад абитуриент сдавал математику, а теперь решил ее пересдать. Но пока не знает результат. В этом случае вуз выберет лучшую отметку из двух.

Выпускники колледжей теперь смогут поступать в вузы как на основании профильных вступительных испытаний, так и по результатам ЕГЭ.

ЕГЭ поможет тем, кто решит сменить профессию и поступать на факультет, не связанный с направлением в колледже.

Также минобр обещает учитывать и личные достижения, в том числе золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО, пишет НДН.Инфо. Награждение знаком ГТО можно подтвердить не только удостоверением, но и заверенной выпиской из приказа Минспорта России. Вузы могут учесть и иные личные достижения абитуриентов, объявленные ими вместе с правилами приема не позднее 1 ноября года, предшествующего приему.

В Бердске в этом году, как сообщил сайт Бердск-Онлайн, 40 медалистов. Их наградят сегодня, 24 июня. Городского выпускного бала в Бердске не будет — не проводится уже третий год. Полный список медалистов Бердска опубликован на Бердск-Онлайн. 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить