Вторник
16 апреля
2024
  °C

Национальные центры и диаспоры Бердска приглашают на фестиваль национальных культур

Грандиозное событие в Бердске пройдет с 23 по 28 июня
Международный фестиваль национальных культур традиционно проводится в Бердске
Международный фестиваль национальных культур традиционно проводится в Бердске
Грандиозное событие в Бердске пройдет с 23 по 28 июня

С 23 по 28 июня в Бердске пройдет XIX Международный фестиваль национальных культур. Всю неделю на площади Горького будет работать ярмарка художественных ремесел «Ремесленная слобода», вечером — выступления творческих коллективов, национальных центров. 

Но самое главное действие, по сообщению отдела культуры Бердска, развернется в субботу 28 июля. На четырех площадках будут проходить концерты, конкурсы, мастер-классы, праздничное шествие. 
Оргкомитет по подготовке праздничных мероприятий приглашает национальные центры, диаспоры и общественные организации города Бердска принять участие в празднике. 
Фестиваль – прекрасная возможность рассказать бердчанам и гостям о своей национальности, культуре, обычаях. Формы представлений могут быть разные: от информационного стенда, мастер-класса до проведения национальных спортивных игр, творческих выступлений на площадках фестиваля. 

Заявки на участие в фестивале принимаются, а также можно задать возникшие вопросы по тел. 3-14-88, или по адресу: otdel_kult [at] bk.ru

Отметим, что в этом году расширяется география участников фестиваля. В Бердск приедут гости из Эквадора, Китая и других стран и континентов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить