Пятница
19 апреля
2024
  °C

Навязчивых коллекторов в Новосибирске оштрафовали на 50 000 рублей

Они отправляли письма с угрозами мужчине, у которого не было долгов
Деньги
Деньги
Они отправляли письма с угрозами мужчине, у которого не было долгов

 «Региональная Служба Взыскания» в Новосибирске вводила в заблуждение местного жителя, уведомляя его о необходимости проведения личной встречи, проверке имущественного положения, хотя он никому ничего не был должен.

— В ходе разбирательства установлено, что у некой гражданки имелась задолженность, образовавшаяся по кредитному договору. Компания Кредитора уполномочила ООО «Региональная Служба Взыскания» на взыскание задолженности в свою пользу, в результате чего, с целью взыскания задолженности, «коллекторы» осуществляли отправку почтовых уведомлений по адресу, где и проживал гражданин К. со своей супругой, — рассказали Бердск-Онлайн в службе судебных приставов.

По итогам рассмотрения обращения представителем УФССП России по Новосибирской области составлен административный протокол в отношении ООО «РСВ», который передан в Арбитражный суд Новосибирской области.

В соответствии с частью 2 статьи 14.57 КоАП РФ, за нарушения требований законодательства ООО «РСВ» подвергнуто штрафу в размере 50 000 рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить