Пятница
29 марта
2024
  °C

Назначен новый начальник ГУ МВД по Новосибирской области

Прежний руководитель главка был уволен в начале июня
02.07.2020 11:20
Фото ГУ МВД ПО НСО
Фото ГУ МВД ПО НСО
Прежний руководитель главка был уволен в начале июня

Новым начальником ГУ МВД по Новосибирской области стал 48-летний Андрей Владимирович Кульков, сообщает портал НДН.Инфо. Ранее генерал-майор Кульков был министром МВД Хакасии.

Напомним, что кресло руководителя главка пустовало с начала июня — прежний руководитель Юрий Стерликов был уволен президентом РФ.  

Андрей Владимирович Кульков родился 15 сентября 1971 года в городе Иваново. Имеет высшее образование. В органах внутренних дел с 1993 года. Службу в милиции начал с должности инспектора по предупреждению правонарушений несовершеннолетних. В 1997 году стал старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска.

С 2004 года возглавлял Октябрьский РОВД города Иванова, а затем стал начальником УВД по Иваново. В 2011 году Андрей Владимирович назначен на должность заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Ивановской области.

С февраля 2014 года – заместитель начальника УМВД России по Ивановской области – начальник полиции.

В феврале 2018 года Кульков Андрей Владимирович назначен Министром внутренних дел по Республике Хакасия.

За время службы генерал Кульков награждён различными ведомственными медалями и наградами.

Напомним, в начале июня Владимир Путин уволил прежнего начальника ГУ МВД по Новосибирской области Юрия Стерликова. Он руководил новосибирской полицией с 2015 года.

Ему припомнили скандалы последних лет. Тут и громкая отставка главного следователя полиции региона Андрея Неупокоева, и дело начальника бердского следствия Алексея Зорина. И вызвавший большой резонанс уход главного гаишника Сергея Штельмаха с его непроверяшками. А из последних событий — отставка начальника службы участковых Новосибирска Елены Устиновой, ставшей символом палочной системы в эпоху коронавируса.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить