Четверг
28 марта
2024
  °C

Назначена дата публичных слушаний по бердскому «Арбату» в микрорайоне Южный

Власть города принимает предложения по проекту планировки микрорайона
В период пандемии публичные слушания в Бердске проводят на открытой площадке
В период пандемии публичные слушания в Бердске проводят на открытой площадке
Власть города принимает предложения по проекту планировки микрорайона

Администрация Бердска назначила дату проведения публичных слушаний по проекту планировки территории микрорайона Южный.

Слушания предварительно назначены на 15.00 часов 4 сентября в конференц-зале администрации Бердска, сообщил сайту Бердск-Онлайн начальник управления градостроительства Дмитрий Есиков. На них приглашают всех желающих.

До 3 сентября включительно  жители Бердска могут подавать в мэрию города и по электронной почте grad.berdsk [at] gmail.com свои предложения по поводу содержания проекта и изменений в нем.

В ближайшие дни проект будет опубликован на официальном сайте мэрии Бердска для публичного ознакомления. Также экспозиция проекта будет проходить в здании администрации Бердска, начиная с 3 августа.

Разработчик проекта планировки микрорайона Южный бердская фирма «Янтарь». 

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, в проект планировки территории Южного входит строительство через всю территорию микрорайона пешеходной зоны шириной 30 метров. Бердский «Арбат» отсечет новую школу и детсад в Южном микрорайоне от малоэтажных домов. Вдоль «Арбата» будет посажен ленточный бор, здесь разобьют три зоны отдыха. Площадь парка 2,5 га.

Кроме того, в школе в Южном — единственной в Бердске — смогут без проблем обучаться дети-колясочники. Для семей с такими детьми на всех первых этажах будущих 4-6-этажных домов в этом микрорайоне будут выделены приспособленные для проживания квартиры, имеющие отдельные входы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить