Четверг
28 марта
2024
  °C

Названы самые востребованные товары 2020 года

На первом месте рейтинга –  медицинская маска
28.12.2020 22:49
Товаром года стала медицинская маска
Товаром года стала медицинская маска
На первом месте рейтинга –  медицинская маска

Также в топе оказалась мебель, техника для домашнего отдыха и удаленной работы и учебы, товары для активного отдыха и занятия спортом в «дачных» условиях. К таким выводам пришли эксперты сервиса объявлений «Авито», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на портал НДН.Инфо.

10 самых популярных товаров 2020 года в России:

  1. Маска
  2. Диван
  3. Телевизор
  4. Холодильник
  5. PS4
  6. Ноутбук
  7. Стол
  8. Iphone
  9. Велосипед
  10. Кроссовки

Товаром года стала медицинская маска. Спрос на этот товар в среднем по стране вырос в семь раз, а в Новосибирске — в восемь. При этом большинство (56%) отдавало предпочтение одноразовым маскам, поклонниками многоразовых моделей оказались около 37% опрошенных.

Интересно, что первые три месяца 2020 года лидерство удерживал диван. И на протяжении года ниже третьего места он не опускался. По сравнению с 2019 годом продажи диванов выросли на 23% в среднем по стране.

Традиционное «дополнение к дивану» — телевизор также практически весь год держался в топе востребованных товаров, а в ноябре и декабре и вовсе стал самым популярным.

Еще один товар года — холодильник  держался на первом месте с июля по октябрь. А в целом за год продажи холодильников выросли на 25%.

Продажи игровых приставок выросли на 57% в среднем по стране, взлетел спрос и на ноутбуки . А с мая по июнь на первое место в рейтинге запросов выходили велосипеды.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить