Четверг
28 марта
2024
  °C

Названы школы с лучшими результатами ЕГЭ в Бердске

В Бердске итоговую аттестацию прошли 545 выпускников
Названы школы с лучшими результатами ЕГЭ в Бердске
Названы школы с лучшими результатами ЕГЭ в Бердске
В Бердске итоговую аттестацию прошли 545 выпускников

В этом году средний балл на обязательном ЕГЭ по русскому языку в Бердске — 71, по математике — 47,8 (профильный уровень) и 4,5 (базовый уровень, оценивается по пятибалльной шкале). Среди предметов по выбору бердские выпускники лучше всего сдали информатику (средний балл — 58,9), географию (57,1) и химию (55,2), сообщила предварительные данные начальник отдела образования управления образования Бердска Марина Вишневская.

Самый высокий средний балл по информатике показали выпускники лицея №7 — 72,2. В этой же школе — самые высокие результаты на ЕГЭ по химии (71,5).

В лицее № 6 зарегистрированы самые высокие средние баллы в Бердске на обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике: 82 и 61,1 балл соответственно.

Самый высокий балл в городе по истории — в школе №5: 64,8.

Обществознание лучше всего сдали в школе №9: средний балл — 58,5.

А в школе №2 самый высокий средний балл по географии — 62.

Информация о том, как выпускники сдали ЕГЭ по физике, литературе и иностранным языкам, 3 июля поступила в Бердск, но пока не обобщена в управлении образования города. 

По сравнению с прошлым годом в Бердске немного вырос лишь средний балл ЕГЭ по географии. Результаты по остальным предметам остались либо на том же уровне, что и год назад, либо немного снизились.

Во время проведения Государственной итоговой аттестации ни один выпускник в Бердске не был удален из аудитории. Основными причинами удалений, как правило, становятся мобильные телефоны и шпаргалки. Апелляций по нарушению порядка проведения аттестации также не было.

Напомним, в этом году школы Бердска окончили 545 одиннадцатиклассников. Три выпускницы получили на ЕГЭ 100 баллов: по русскому языку — Ксения Сердюкова из лицея №6 и Ксения Гражданникова из школы №2, по химии  — ученица лицея №7 Анастасия Рычкова.                                 

                                                                                                                                                                        

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить